搜尋結果
  • 基隆市
  • 信義區
  • 202312-202406
112年12月
信義區東峰街69號
  • 總價
    1,330
    含車位價
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.71
    含車位11.11坪
  • 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
  • 地坪16.54 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層1~2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東峰街48號 D5棟-5F
  • 總價
    1,520
    含車位300萬
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    76.64
    含車位21.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪20.27 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東峰街89號5樓
  • 總價
    1,520
    含車位300萬
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    76.54
    含車位20.88坪
  • 電梯大樓 田園調布1期
  • 地坪20.27 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層5~7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區東信路88號
  • 總價
    620
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
  • 建坪
    28.25
  • 透天厝
  • 地坪22.99 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡56.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區崇法街89巷1號8樓
  • 總價
    1,075
    含車位價
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.84
    含車位坪數
  • 電梯大樓 信義之心
  • 地坪11.72 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡4.1年
  • 樓層 8 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深美街135號
  • 總價
    2,500
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
  • 建坪
    113.15
  • 透天厝 三頡尊園
  • 地坪38.80 坪
  • 格局 3房3廳3衛
  • 屋齡5.1年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建外推陽台外推;其他增建;
113年02月
信義區深溪路36巷102弄73號
  • 總價
    880
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
  • 建坪
    39.82
  • 電梯大樓 麗景江山
  • 地坪7.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.1年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東峰街63號
  • 總價
    1,350
    含車位價
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.85
    含車位11.11坪
  • 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
  • 地坪16.54 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層1~2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區褔民街82號3樓
  • 總價
    1,350
    含車位價
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.75
    含車位11.11坪
  • 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
  • 地坪16.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層3~4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街99號5樓
  • 總價
    1,378
    含車位120萬
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.68
    含車位10.44坪
  • 電梯大樓 田園調布1期
  • 地坪18.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層5~7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區崇法街89巷18號9樓
  • 總價
    1,250
    含車位價
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.82
    含車位10.72坪
  • 電梯大樓 信義之心
  • 地坪13.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.9年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總成交價為1250萬元整,房屋價款含車位為926萬元整,土地價款為324萬元整。
113年01月
信義區培德段70地號
  • 總價
    91
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年01月
信義區培德段74地號
  • 總價
    91
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
信義區東峰街48號 D6棟-5F
  • 總價
    1,378
    含車位120萬
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.3
    含車位10.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪18.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區崇法街89巷9號7樓
  • 總價
    900
    含車位價
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.91
    含車位10.72坪
  • 電梯大樓 信義之心
  • 地坪9.11 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡3.7年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信二路36巷21號2樓
  • 總價
    680
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
  • 建坪
    30.1
  • 公寓
  • 地坪9.32 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡35.7年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區正信路151巷7之7號7樓
  • 總價
    1,187
    含車位價
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    52.5
    含車位7.00坪
  • 電梯大樓 正信遠見
  • 地坪13.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.4年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地成交價:6528500元,建物成交價:5341500元陽台外推;
113年04月
信義區信二路246巷1號5樓
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    22.7萬/坪
  • 建坪
    28.59
  • 公寓 仁義社區(建國新村)
  • 地坪7.70 坪
  • 格局
  • 屋齡40.8年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東明路155之1號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    22.7萬/坪
  • 建坪
    22.06
  • 公寓
  • 地坪6.28 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡54.5年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街84巷4號
  • 總價
    590
  • 建坪單價
    22.8萬/坪
  • 建坪
    25.85
  • 透天厝
  • 地坪22.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡43.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
14/22
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。