113年06月
信義區深澳坑路123之2號
-
總價900 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓 華妍閣大廈
- 地坪11.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路136之3號15樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.14坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區孝東路130之2號14樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.97坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路168巷52弄 D4棟-4F
-
總價850 萬含車位35萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東明路97號3樓之2
-
總價1,328 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 東昇大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路86巷8之5號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 透天厝 信義大喆
- 地坪36.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路86巷49之6號4樓之2
-
總價850 萬含車位35萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
信義區深澳坑路168巷52弄 D5棟-5F
-
總價853 萬含車位35萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路126之2號3樓
-
總價1,200 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路86巷49之6號5樓之2
-
總價853 萬含車位35萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.葉OO於114年1月23日讓與予本案權利人,總價不變。2.買賣總價款合計853萬元整,其中土地價款為469萬元,房屋價款含車位為384萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區孝東路120之3號3樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路168巷52弄 C4棟-4F
-
總價831 萬含車位35萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.06坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東信路236巷40號4樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.73坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 信義花園
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路86巷49之6號4樓之3
-
總價831 萬含車位35萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪11.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區孝東路138之2號10樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東明路77巷1衖33之1號
-
總價288 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路146之3號14樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.01坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區孝東路106之3號11樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區孝東路148之3號7樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區教忠街119巷36號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪60.23坪
- 透天厝 強利五期
- 地坪32.12 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
17/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。