113年01月
信義區深溪路202號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪58.17坪
- 透天厝 天母大街
- 地坪32.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區深澳坑路86巷49之6號5樓之3
-
總價1,212 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪45.77坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區深澳坑路86巷49之6號4樓
-
總價1,300 萬含車位65萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.21坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪17.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區孝東路120之1號7樓
-
總價1,115 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層7~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東信路90號
-
總價826 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31.1坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區信二路132號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區深澳坑路86巷8之1號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 透天厝 信義大喆
- 地坪36.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路168巷52弄 A5棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪66.57坪
- 電梯大樓
- 地坪24.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路86巷49之6號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪66.58坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪24.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區深溪路38巷2號10樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區義六路1號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 建隆大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信一路56巷10號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
信義區信一路141巷5之2號
-
總價888 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區教忠街156號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪53.1坪
- 公寓
- 地坪23.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區孝東路140之2號4樓
-
總價1,452 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深美街200巷22號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪60.89坪
- 透天厝
- 地坪31.71 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路140之3號8樓
-
總價1,330 萬含車位120萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深美街98號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區教忠街80巷73號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝 美墅3期A區
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建其他增建;
112年12月
信義區孝東路120號13樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。