113年01月
信義區教孝街73號14樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區教孝街77號8樓之1
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.9坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區義六路54之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區正信路24之52號5樓
-
總價465 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區東信路180巷75號4樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.85坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深溪路36巷96號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷74號7樓
-
總價635 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪39.64坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路6巷276號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路2之16號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪34.74坪
- 電梯大樓 發樓大廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區培德路2巷32號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區崇法街89巷26號5樓
-
總價880 萬含車位155萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.44坪含車位21.44坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區崇法街89巷40號4樓
-
總價1,103 萬含車位80萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.32坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪19.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區福民街55巷26號3樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 富貴榮邑
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區福民街51號6樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴榮邑
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東明路77巷38號5樓
-
總價516 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區深澳坑路168巷46弄27號
-
總價730 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪44.98坪
- 公寓 民生世界
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路2之5號12樓之13
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大香港
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區義七路52之2號
-
總價330 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪20.26坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路172巷87之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東明路77巷70弄38號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪47.79坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。