113年02月
信義區深溪路36巷70弄2號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東信路63巷11號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路172巷89號
-
總價445 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區正信路227巷13號5樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路36巷102弄6號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷102弄22號7樓
-
總價670 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪40.72坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街12巷43號
-
總價310 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪18.65坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區培德路185之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路35巷2之3號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區仁一路23號5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區福民街55巷28號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪32.8坪
- 公寓 富貴榮邑
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推其他增建;
112年12月
信義區深澳坑路109巷1之22號
-
總價690 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪40.81坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建陽台外推;其他增建;
113年02月
信義區東信路180巷34之4號
-
總價150 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪8.8坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區東信路3巷95之8號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
信義區深澳坑路2巷11號5樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 大香港
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教孝街77號13樓之3
-
總價575 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區正信路227巷23弄1號4樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪6.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區深澳坑路10之6號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 港都天下A區
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路227巷23弄27號5樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車編51
113年02月
信義區正信路49號6樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。