113年01月
信義區信二路22之1號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪37.92坪
- 公寓
- 地坪14.11 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區中興路41之4號
-
總價240 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪11.13坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年06月
信義區東峰街79號3樓
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.01坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路232之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天厝 青山境
- 地坪19.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東信路35巷116之10號
-
總價545 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區東美一街54號
-
總價750 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天厝
- 地坪21.47 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街22號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓 大台北富邑
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區東信路35巷116之10號
-
總價545 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區褔民街132號5樓
-
總價1,427 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.68坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區崇法街89巷9號5樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區崇法街89巷8號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.33坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東信路310巷69之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深溪路36巷70弄9號
-
總價685 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷102弄73號2樓
-
總價842 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區褔民街126號5樓
-
總價1,288 萬含車位100萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.68坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區深溪路55巷86號
-
總價660 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 第一特獎
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路236巷52號2樓
-
總價858 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪40.9坪
- 電梯大樓 信義花園
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路136之2號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區正信路24之15號
-
總價425 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區崇法街89巷40號7樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.32坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪19.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。