113年04月
信義區深澳坑路166之8號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路2巷11號13樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路36巷102弄43號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東峰街12巷43號
-
總價330 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪18.65坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
信義區教孝街71號10樓之1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區崇法街17巷16號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區正信路227巷23弄31號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區教孝街73號2樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.3坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區深澳坑路166之27號3樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東信路310巷65之3號
-
總價435 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區深澳坑路141巷7之18號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪88.83坪
- 透天厝
- 地坪60.66 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區深澳坑路2之5號2樓之9
-
總價220 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路2巷26號13樓
-
總價510 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪29.18坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路168巷50弄36號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 民生世界
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓跟地下層間樓地板隔滿其他增建;
113年03月
信義區正信路227巷13號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷70弄2號3樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷102弄69號2樓
-
總價538 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區正信路49號6樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路10之6號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 港都天下A區
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路227巷23弄27號5樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車編51
14/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。