113年04月
信義區仁一路25號3樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.15坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 漢城大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信二路161號7樓之1
-
總價1,319 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區月眉路346號 A8棟-8F
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區仁一路37巷16號11樓之2
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 掌上明珠
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路38巷6之2號6樓
-
總價1,130 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深溪路121號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪78.9坪
- 透天厝
- 地坪29.09 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1樓平台頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
信義區教忠街25巷21號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪83.56坪
- 透天厝 慶順御花園別墅區
- 地坪51.42 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區深溪路123號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪82.71坪
- 透天厝
- 地坪29.90 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年04月
信義區深溪路38巷5之9號8樓
-
總價830 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信一路55號1~7樓
-
總價6,888 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪211.63坪
- 電梯大樓
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區深美街153號
-
總價3,416 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.13坪含車位坪數
- 透天厝 慶順御花園No.15
- 地坪43.26 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案共買賣1.5個車位,其中0.5個車位編號4號,為兩戶共用1個車位。
113年04月
信義區東明路107號
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 東昇大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區教忠街141巷33號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪41.45坪
- 透天厝
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
信義區深溪路38巷2之5號2樓
-
總價790 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路136號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪73.71坪
- 透天厝
- 地坪70.99 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:法定空地其他增建;
113年02月
信義區深溪路38巷5之3號2樓
-
總價1,320 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東光路28之1號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪14.48坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區深溪路55巷50號5樓之6
-
總價260 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 第一特獎
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路38巷2之1號5樓
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信一路41號3樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。