113年02月
信義區深澳坑路2之5號9樓之16
-
總價230 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區培德路12巷47之1號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信二路136號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區福民街55巷26號3樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 富貴榮邑
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路2之16號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪34.74坪
- 電梯大樓 發樓大廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路2之5號2樓之9
-
總價220 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路2之5號14樓之16
-
總價238 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路2巷26號13樓
-
總價510 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪29.18坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信二路134號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪16.15坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信二路132號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區深澳坑路2巷11號13樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東光路205巷22號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路2之5號4樓之23
-
總價255 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東光路205巷13號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區正信路49號6樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區培德路14巷55之1號2樓
-
總價608 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪40.13坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路168巷48弄18號
-
總價535 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪37.99坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區培德路14巷49號4樓
-
總價406 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深澳坑路168巷52弄21號2樓
-
總價395 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深澳坑路168巷50弄37號4樓
-
總價188 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪19.76坪
- 公寓 民生世界
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。