113年05月
信義區東信路180巷64號
-
總價2,920 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪29.3坪
- 透天厝
- 地坪89.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路180巷64號
-
總價2,695 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 透天厝
- 地坪89.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信一路73號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪14.37坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區東信路2巷1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪25.57坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
信義區信一路18號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區義六路29號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓 仁義社區(建國新村)
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東明段318地號
-
總價900 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
信義區義六路28號18樓之3
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪124.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義君悅NO2柏悅府
- 地坪17.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中正段一小段25-10地號
-
總價150 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
信義區信一路133之5號12樓
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大三大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區仁一路37巷16號8樓之1
-
總價2,088 萬含車位150萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 掌上明珠
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東明路77巷7弄2號
-
總價830 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信一路141巷25號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區仁一路37巷16號11樓之1
-
總價2,035 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 掌上明珠
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區月眉路346號 D8棟-8F
-
總價1,236 萬含車位190萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深溪路38巷5之8號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區培德路2巷37號
-
總價900 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪25.11坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
信義區信二路174巷8號
-
總價1,133 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。