112年12月
信義區花源五街1號9樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季春大廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深澳坑路168巷46弄6號
-
總價620 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪40.15坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年02月
信義區深溪路36巷70弄2號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路168巷48弄5號2樓
-
總價390 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路172巷89號
-
總價445 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路172巷87之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路168巷50弄30號2樓
-
總價310 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓 民生世界
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街22號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓 大台北富邑
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區深澳坑路168巷52弄10號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓 民生世界
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區深澳坑路168巷46弄27號
-
總價730 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪44.98坪
- 公寓 民生世界
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路168巷50弄6號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區深溪路36巷70弄2號3樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路168巷46弄37號2樓
-
總價365 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路168巷50弄36號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 民生世界
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓跟地下層間樓地板隔滿其他增建;
113年01月
信義區深澳坑路166之27號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深澳坑路166之4號9樓
-
總價225 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區正信路179號2樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 名仕麗廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路223號9樓之1
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷60弄18號7樓
-
總價545 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東光路261之14號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪33.09 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
14/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。