113年06月
信義區深澳坑路168巷46弄39號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區教忠街141巷33號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪41.45坪
- 透天厝
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區正信路179之5號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 名仕麗廈
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區深溪路36巷60弄10號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪17.25坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信一路41號3樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區孝東路21號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 住安城堡
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路166之4號6樓
-
總價260 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路166之27號3樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區孝東路23號10樓
-
總價640 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 住安城堡
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路166之8號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路166號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪49.34坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案成交價1450萬,拆為1.深澳坑路166號成交價1000萬元,2.深澳坑路166-4號成交價450萬元。
113年05月
信義區深澳坑路166之1號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路166之28號2樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房含租約;
113年05月
信義區崇法街135巷1弄4號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.94坪
- 公寓 崇法國宅
- 地坪25.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區崇法街135巷3弄1號4樓
-
總價67 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪14.07坪
- 公寓 崇法國宅
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區教忠街40巷41號
-
總價100 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪10.55坪
- 透天厝
- 地坪4.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區深澳坑路109巷13弄4號2樓
-
總價475 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪67.49坪
- 公寓
- 地坪21.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
信義區信二路234巷18號5樓
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.27坪含車位坪數
- 公寓 安泰社區
- 地坪13.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:先到者先停
112年12月
信義區東信路258巷56之2號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層4~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區培德路17之1號2樓
-
總價538 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。