113年06月
信義區培德路14巷41之2號6樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
信義區東信路63巷33號3樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區東光路36號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪38.86坪
- 公寓 龍學園
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信一路141巷25號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路1之54號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.35坪含車位15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東明路77巷148號
-
總價555 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪36.77坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路172巷44之18號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪50.2坪
- 透天厝
- 地坪37.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
信義區東明路77巷192號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.57坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
信義區東光路30之6號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方負擔土地增值稅79231.、1194.、契稅16428.、移轉印花稅775.、273、規費747.及移轉代辦費15000.。含土地增值稅或其他稅費80425元;其他 契稅、印花稅、規費、代辦費等:33223元;頂樓加蓋;
113年03月
信義區教孝街7巷40號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪43.35坪
- 透天厝
- 地坪24.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
信義區東美一街54號
-
總價750 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天厝
- 地坪21.47 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信二路36巷21號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東明路55巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪58.34坪
- 公寓
- 地坪16.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區義六路35號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東明路77巷38號5樓
-
總價516 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
信義區崇法街79巷30號
-
總價420 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪16.12坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區信一路56巷10號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區東光路28之1號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪14.48坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區教孝街5巷21號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
17/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。