113年05月
信義區培德路2巷109之2號
-
總價113 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪37.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費26112元;
113年04月
信義區東信路3巷95之8號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區東信路180巷36之3號
-
總價515 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區培德路181號
-
總價380 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區東明路55巷53之3號
-
總價403 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪35.88坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路3巷113之2號
-
總價480 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區崇法街186號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區崇法街188號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東信路35巷75之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪20.09坪
- 公寓
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區正信路151巷2之7號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區義七路26巷8之1號
-
總價780 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.露台增建2.兩戶打通10之1號320萬8之1號460萬陽台外推;
113年03月
信義區義七路66號
-
總價530 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室格局3房1廳1衛其他增建;
113年03月
信義區正信路10號4樓
-
總價470 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東明路77巷9之8號
-
總價350 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區崇法街55巷4之2號
-
總價200 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區正信路10號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
信義區東明路77巷7弄2號
-
總價830 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東信路180巷34之4號
-
總價150 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪8.8坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區東明路77巷7弄10之7號
-
總價398 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
信義區東明路77巷7弄10之3號
-
總價232 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪20.38坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
20/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。