113年05月
信義區正信路151巷17之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪21.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東信路153之2號
-
總價325 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪21.32坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區崇法街55巷13號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東明路77巷49之3號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區培德路141號
-
總價460 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪22.74坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東明路77巷51號
-
總價473 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東明路155之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區義六路54之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區東光路35號
-
總價170 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區崇法街79巷6號
-
總價650 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪25.21坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東信路90號
-
總價826 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31.1坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區崇法街67巷11之2號
-
總價159 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪18.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信二路36巷18號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.46坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路88號
-
總價620 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信一路18號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
信義區東信路33號
-
總價900 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪49.22坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 一、二樓 : 只有1衛2. 三樓 : 1房 1衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
信義區信二路6巷24號
-
總價280 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪12.3坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。