113年01月
信義區深溪路38巷3之9號6樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路120號13樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路132之2號11樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.83坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車編537
112年12月
信義區孝東路128之3號13樓
-
總價260 萬含車位38萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪13.87坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買1/3持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區深溪路38巷2號10樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路118之1號15樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.04坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路126之2號3樓
-
總價1,200 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路138之1號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.88坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路120之1號7樓
-
總價1,115 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層7~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路38巷6之2號6樓
-
總價1,130 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深溪路38巷6之1號2樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層2~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路38巷5之3號2樓
-
總價1,320 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路128之3號13樓
-
總價260 萬含車位38萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪13.87坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買1/3持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區孝東路138之1號4樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.88坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路136之3號15樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.14坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路136之1號6樓
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.31坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區孝東路116之3號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.08坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路140之3號8樓
-
總價1,330 萬含車位120萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深溪路38巷6之1號3樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:23號
113年03月
信義區深溪路38巷5之7號4樓
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.07坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。