113年02月
信義區孝東路130之2號14樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.97坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路38巷2之10號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區孝東路142之2號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.53坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區孝東路102之2號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路38巷5之9號8樓
-
總價830 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區教忠街60號3樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 玉品園
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區孝東路98之3號10樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.96坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
信義區孝東路120之3號3樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區孝東路102之2號10樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區孝東路148之3號7樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路38巷2之1號5樓
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區孝東路138之2號10樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教忠街56號3樓
-
總價1,545 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉品園
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路136之2號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路146之3號14樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.01坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路140之2號4樓
-
總價1,452 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路138之2號3樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.76坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路110號5樓
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.64坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加鋁窗其他增建;
113年05月
信義區孝東路126之3號6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.18坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。