113年03月
信義區教忠街80巷13號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪72.08坪
- 透天厝
- 地坪30.32 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
信義區教忠街119巷32號
-
總價923 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪40.15坪
- 透天厝 強利五期
- 地坪21.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區教忠街119巷36號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪60.23坪
- 透天厝 強利五期
- 地坪32.12 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區深美街200巷22號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪60.89坪
- 透天厝
- 地坪31.71 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區教忠街40巷71號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓可停二部車,看使用狀況
113年04月
信義區深美街136巷24號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪48.63坪
- 透天厝
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區教忠街100巷58號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪61.38坪
- 透天厝 御花園九期
- 地坪27.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區東明路77巷7弄12號5樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥桂園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教忠街40巷74號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪44.75坪
- 公寓
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教忠街40巷74號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪44.75坪
- 公寓
- 地坪20.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區仁一路25號3樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.15坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 漢城大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區教忠街64巷7號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪58.66坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深美街96號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪63.13坪
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區深美街98號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區教忠街80巷73號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝 美墅3期A區
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建其他增建;
113年04月
信義區教忠街100巷86號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.08 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東明路77巷70弄38號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪47.79坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深澳坑路6巷272號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深澳坑路6巷284號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路6巷276號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。