113年04月
信義區深澳坑路6巷276號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區崇法街89巷18號8樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.82坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪13.59 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區義六路54之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區義六路36之50號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪16.91坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區培德路12巷47之1號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路6巷274號3樓
-
總價303 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區福民街71巷12號3樓
-
總價335 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓 自強
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區中興路41之4號
-
總價240 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪11.13坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年04月
信義區深澳坑路166之27號3樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路172巷87之2號5樓
-
總價348 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區仁一路25號3樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.15坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 漢城大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東光路30之6號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方負擔土地增值稅79231.、1194.、契稅16428.、移轉印花稅775.、273、規費747.及移轉代辦費15000.。含土地增值稅或其他稅費80425元;其他 契稅、印花稅、規費、代辦費等:33223元;頂樓加蓋;
113年04月
信義區崇法街89巷18號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.82坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總成交價為1250萬元整,房屋價款含車位為926萬元整,土地價款為324萬元整。
113年04月
信義區崇法街188號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路168巷52弄10號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓 民生世界
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區東信路3巷95之8號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區教忠街156號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪53.1坪
- 公寓
- 地坪23.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區褔民街106號5樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.68坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路136號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪73.71坪
- 透天厝
- 地坪70.99 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:法定空地其他增建;
113年04月
信義區東明路107號
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 東昇大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。