113年01月
信義區教忠街119巷32號
-
總價923 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪40.15坪
- 透天厝 強利五期
- 地坪21.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深澳坑路166之4號9樓
-
總價225 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路55巷55號5樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一特獎
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區深溪路55巷98號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓 第一特獎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路36巷102弄6號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東明路77巷38號5樓
-
總價516 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
信義區培德段73地號
-
總價53 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年01月
信義區教忠街100巷58號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪61.38坪
- 透天厝 御花園九期
- 地坪27.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區東峰街48號 D5棟-5F
-
總價1,520 萬含車位300萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.64坪含車位21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東峰街89號5樓
-
總價1,520 萬含車位300萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區深美街96號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪63.13坪
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區孝東路138之1號4樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.88坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路36巷102弄43號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深澳坑路168巷50弄37號4樓
-
總價188 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪19.76坪
- 公寓 民生世界
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路38巷2之5號2樓
-
總價790 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深澳坑路166之27號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路55巷98號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓 第一特獎
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區福民街55巷28號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪32.8坪
- 公寓 富貴榮邑
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推其他增建;
113年01月
信義區培德段74地號
-
總價91 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年01月
信義區深澳坑路168巷52弄21號2樓
-
總價395 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。