113年06月
信義區教忠街40巷41號
-
總價100 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪10.55坪
- 透天厝
- 地坪4.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區孝東路106之3號11樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區崇法街89巷8號9樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.33坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信二路134號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪16.15坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東明路39巷12號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區正信路227巷23弄1號4樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪6.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區深澳坑路168巷46弄39號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東信路33號
-
總價900 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪49.22坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 一、二樓 : 只有1衛2. 三樓 : 1房 1衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
信義區義六路35號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路86巷8之5號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 透天厝 信義大喆
- 地坪36.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區義六路34巷10之3號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪25.67坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
信義區東明路77巷51號
-
總價473 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深溪路36巷60弄10號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪17.25坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信一路141巷5之2號
-
總價888 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區義六路34巷8之2號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區月眉路346號 D8棟-8F
-
總價1,236 萬含車位190萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信二路174巷162號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 8房1廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路172巷87之33號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路2巷11號13樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區培德路14巷41之2號6樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
2/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。