112年12月
信義區深澳坑路168巷48弄18號
-
總價535 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪37.99坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深美街200巷19之3號
-
總價1,724 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.15坪含車位23.01坪
- 透天厝 森美學
- 地坪29.24 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路128之3號13樓
-
總價260 萬含車位38萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪13.87坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買1/3持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區信二路174巷162號3樓
-
總價592 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區深溪路116號
-
總價940 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪65.37坪
- 透天厝 麗景江山
- 地坪51.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區深溪路38巷6之8號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信二路161號7樓之1
-
總價1,319 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區孝東路132之2號11樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.83坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車編537
112年12月
信義區信二路6巷24號
-
總價280 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪12.3坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區培德段77地號
-
總價19 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
信義區信一路133之5號12樓
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大三大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區東峰街12巷43號
-
總價310 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪18.65坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路126之2號3樓
-
總價1,200 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路2之5號10樓之15
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.95坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區崇法街89巷8號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.33坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路118之1號15樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.04坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區福民街51號6樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴榮邑
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東明路77巷49之3號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區教忠街141巷33號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪41.45坪
- 透天厝
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
信義區深澳坑路2之5號12樓之13
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大香港
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。