113年04月
信義區深美街200巷22號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪60.89坪
- 透天厝
- 地坪31.71 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深美街136巷24號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪48.63坪
- 透天厝
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區仁一路37巷16號11樓之2
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 掌上明珠
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路38巷5之9號8樓
-
總價830 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區培德路14巷49號4樓
-
總價406 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東信路134號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪42.76坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區孝東路138之2號10樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路38巷2之10號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東光路35號
-
總價170 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區義七路52之2號
-
總價330 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪20.26坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區培德路181號
-
總價380 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區深美街98號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區正信路151巷2之7號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東信路3巷26號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪17.22坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區東信路3巷26號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪17.22坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區正信路24之15號
-
總價425 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區福民街71巷12號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓 自強
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區深澳坑路2之32號7樓
-
總價640 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 彩虹星鑽
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區正信路179之5號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 名仕麗廈
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區中興路18巷24之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
9/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。