112年12月
信義區深澳坑路168巷52弄 C4棟-4F
-
總價831 萬含車位35萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.06坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路86巷49之6號4樓之3
-
總價831 萬含車位35萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪11.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區義六路1號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 建隆大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區教孝街71號10樓之1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷102弄73號2樓
-
總價842 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區崇法街89巷9號5樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路2巷11號5樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 大香港
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路168巷52弄 D4棟-4F
-
總價850 萬含車位35萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路86巷49之6號4樓之2
-
總價850 萬含車位35萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
信義區深澳坑路168巷52弄 D5棟-5F
-
總價853 萬含車位35萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路86巷49之6號5樓之2
-
總價853 萬含車位35萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.葉OO於114年1月23日讓與予本案權利人,總價不變。2.買賣總價款合計853萬元整,其中土地價款為469萬元,房屋價款含車位為384萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區東信路236巷52號2樓
-
總價858 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪40.9坪
- 電梯大樓 信義花園
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路38巷2之10號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路2巷11號13樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路36巷102弄73號
-
總價880 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區崇法街89巷26號5樓
-
總價880 萬含車位155萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.44坪含車位21.44坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區教孝街73號13樓之1
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區正信路49號6樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信一路141巷5之2號
-
總價888 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教孝街79號8樓之2
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。