113年01月
信義區正信路151巷18之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東信路310巷69之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區崇法街55巷13號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路168巷50弄6號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區培德路14巷41之2號6樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年04月
信義區正信路151巷2之7號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信二路234巷2之5號2樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 交響悅2期
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區深澳坑路6巷274號3樓
-
總價303 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街12巷43號
-
總價310 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪18.65坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路168巷50弄30號2樓
-
總價310 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓 民生世界
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區福民街71巷12號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓 自強
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區深澳坑路6巷272號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區培德路7巷10號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東信路153之2號
-
總價325 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪21.32坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區義七路52之2號
-
總價330 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪20.26坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區教孝街5巷21號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區東信路3巷26號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪17.22坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區東峰街12巷43號
-
總價330 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪18.65坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
信義區福民街71巷12號3樓
-
總價335 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓 自強
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信二路174巷88號
-
總價335 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
4/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。