113年01月
信義區信二路174巷88號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區培德路12巷47之1號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深溪路36巷60弄10號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪17.25坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路10號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
信義區正信路24之15號
-
總價425 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區東信路310巷65之3號
-
總價435 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區東明路77巷7弄10之7號
-
總價438 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
信義區中興路17號
-
總價440 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
信義區深澳坑路166之1號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路125巷67號
-
總價445 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪31.36坪
- 透天厝
- 地坪19.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買一半產權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
信義區深澳坑路172巷89號
-
總價445 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深澳坑路6巷284號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東信路3巷26號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪17.22坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區義六路54之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區東光路30之6號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方負擔土地增值稅79231.、1194.、契稅16428.、移轉印花稅775.、273、規費747.及移轉代辦費15000.。含土地增值稅或其他稅費80425元;其他 契稅、印花稅、規費、代辦費等:33223元;頂樓加蓋;
113年05月
信義區深澳坑路172巷87之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東光路28之1號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪14.48坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區培德路141號
-
總價460 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪22.74坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路220號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東光路36號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪38.86坪
- 公寓 龍學園
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。