113年03月
信義區深溪路38巷6之1號3樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:23號
113年03月
信義區信一路18號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
信義區崇法街89巷7號2樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.84坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車編79
113年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
信義區深溪路38巷6之8號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷70弄2號3樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區孝東路116之3號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.08坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東光路261之14號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪33.09 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
信義區深溪路36巷70弄2號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深溪路116號
-
總價940 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪65.37坪
- 透天厝 麗景江山
- 地坪51.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區教孝街83號6樓之2
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區教忠街119巷32號
-
總價923 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪40.15坪
- 透天厝 強利五期
- 地坪21.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東明段318地號
-
總價900 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
信義區崇法街89巷9號7樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區培德路2巷37號
-
總價900 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪25.11坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
信義區東信路33號
-
總價900 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪49.22坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 一、二樓 : 只有1衛2. 三樓 : 1房 1衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
信義區深澳坑路123之2號
-
總價900 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓 華妍閣大廈
- 地坪11.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教孝街79號8樓之2
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區正信路49號6樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信一路141巷5之2號
-
總價888 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。