112年12月
信義區深美街200巷19之3號
-
總價1,724 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.15坪含車位23.01坪
- 透天厝 森美學
- 地坪29.24 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路166之8號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東明路77巷9之8號
-
總價350 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深澳坑路2之5號9樓之16
-
總價230 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷102弄20號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路55巷98號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓 第一特獎
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路166之1號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東信路74號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路36巷70弄7號6樓
-
總價780 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪42.66坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷72號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑段槓子寮小段509地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東信路33號
-
總價900 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪49.22坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 一、二樓 : 只有1衛2. 三樓 : 1房 1衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
信義區教孝街73號13樓之1
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東光路203之2號
-
總價785 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 一品特區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區教孝街73號4樓之3
-
總價622 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東光路205巷22號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深澳坑路2之5號5樓之5
-
總價235 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區教孝街83號6樓之2
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路2之5號14樓之16
-
總價238 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區孝東路116之3號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.08坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。