113年03月
信義區深溪路38巷5之7號4樓
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.07坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路38巷2之10號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深溪路38巷6之1號2樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層2~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路38巷3之9號6樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深溪路38巷6之1號3樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:23號
113年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
信義區深澳坑路166號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪49.34坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案成交價1450萬,拆為1.深澳坑路166號成交價1000萬元,2.深澳坑路166-4號成交價450萬元。
113年05月
信義區孝東路110號5樓
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.64坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加鋁窗其他增建;
113年04月
信義區教忠街100巷86號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.08 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路166之28號2樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房含租約;
113年05月
信義區東信段一小段46-37地號
-
總價8,928 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪311.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深溪路38巷5號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.5坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區孝東路106之1號8樓
-
總價1,702 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東明路77巷7弄12號5樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥桂園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深溪路38巷6之8號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區孝東路102之2號10樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路120號13樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區教忠街80巷73號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝 美墅3期A區
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建其他增建;
113年01月
信義區孝東路140之3號8樓
-
總價1,330 萬含車位120萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。