113年06月
信義區信二路174巷6之1號
-
總價785 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區信二路134號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪16.15坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區培德段69地號
-
總價100 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年02月
信義區深澳坑路2之31號
-
總價490 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 彩虹星鑽
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信二路234巷8號4樓
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位坪數
- 公寓 安泰社區
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:先到者先停
112年12月
信義區孝東路138之1號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.88坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區褔民街122號
-
總價1,370 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區教孝街7巷23號
-
總價830 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪33.83坪
- 透天厝
- 地坪19.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路126之3號6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.18坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深溪路55巷54號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪30.75坪
- 電梯大樓 第一特獎
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區義七路66號
-
總價530 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室格局3房1廳1衛其他增建;
113年01月
信義區深美街96號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪63.13坪
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區東峰街59號5樓
-
總價1,800 萬含車位440萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.3坪含車位33.33坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信二路174巷88號
-
總價335 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區深溪路36巷60弄10號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪17.25坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路138之1號4樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.88坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區義六路34巷10之3號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪25.67坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
信義區教忠街100巷58號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪61.38坪
- 透天厝 御花園九期
- 地坪27.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區孝東路136之1號6樓
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.31坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東信路258巷56之2號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層4~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。