112年12月
信義區東峰街48號 D6棟-5F
-
總價1,378 萬含車位120萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.3坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區崇法街89巷9號7樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信二路36巷21號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區正信路151巷7之7號7樓
-
總價1,187 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.5坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 正信遠見
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地成交價:6528500元,建物成交價:5341500元陽台外推;
113年01月
信義區培德段70地號
-
總價91 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年01月
信義區培德段74地號
-
總價91 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
信義區東峰街99號5樓
-
總價1,378 萬含車位120萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.68坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區崇法街89巷18號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.82坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總成交價為1250萬元整,房屋價款含車位為926萬元整,土地價款為324萬元整。
113年01月
信義區東峰街63號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.85坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區褔民街82號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.75坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路36巷102弄73號
-
總價880 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深美街135號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪113.15坪
- 透天厝 三頡尊園
- 地坪38.80 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建外推陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區崇法街89巷1號8樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街69號
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.71坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東峰街48號 D5棟-5F
-
總價1,520 萬含車位300萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.64坪含車位21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東峰街89號5樓
-
總價1,520 萬含車位300萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區東信路88號
-
總價620 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東信路236巷68號2樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義花園
- 地坪15.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區教忠街40巷71號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓可停二部車,看使用狀況
113年06月
信義區崇法街89巷7號2樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.84坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車編79
9/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。