搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202503-202508
114年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,720
  • 建坪單價
    1.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1180.28 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    435
  • 建坪單價
    13.7萬/坪
  • 建坪
    31.7
  • 透天厝
  • 地坪19.77 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    570
  • 建坪單價
    1.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪596.83 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    1.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪415.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
實價登錄地址圖
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    2.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪802.90 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
屏東市仁愛路126巷9號
  • 總價
    485
  • 建坪單價
    19.9萬/坪
  • 建坪
    24.32
  • 透天厝
  • 地坪19.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市仁愛路80號
  • 總價
    1,100
  • 建坪單價
    72.3萬/坪
  • 建坪
    15.21
  • 透天厝
  • 地坪18.15 坪
  • 格局 3房2廳1.5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民權路54號
  • 總價
    2,750
  • 建坪單價
    13.3萬/坪
  • 建坪
    207.21
  • 透天厝
  • 地坪51.73 坪
  • 格局 8房2廳7衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市民享路180號
  • 總價
    950
    含車位價
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.59
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪32.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市民生東路10巷30弄5號
  • 總價
    350
  • 建坪單價
    18.0萬/坪
  • 建坪
    19.47
  • 透天厝
  • 地坪29.42 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路637號
  • 總價
    1,500
  • 建坪單價
    28.6萬/坪
  • 建坪
    52.45
  • 透天厝
  • 地坪22.08 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市桂林街 B4棟-4F
  • 總價
    623
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
  • 建坪
    18.4
  • 電梯大樓
  • 地坪6.04 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1283地號 E1棟-1F
  • 總價
    1,980
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
  • 建坪
    63.11
  • 透天厝
  • 地坪39.33 坪
  • 格局 4房1廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市田中巷 A3棟-4F
  • 總價
    780
    含車位130萬
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.04
    含車位3.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1283-10地號,1283-11地號 E12棟-1F
  • 總價
    2,130
  • 建坪單價
    38.2萬/坪
  • 建坪
    55.7
  • 透天厝
  • 地坪57.57 坪
  • 格局 4房1廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1283-7地號 E9棟-1F
  • 總價
    1,930
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
  • 建坪
    69.18
  • 透天厝
  • 地坪32.07 坪
  • 格局 4房1廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1277地號 A7棟-4F
  • 總價
    735
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
  • 建坪
    23.05
  • 電梯大樓
  • 地坪4.62 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市田中巷 A1棟-5F
  • 總價
    840
    含車位140萬
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.31
    含車位3.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.14 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1245地號 A1棟-1F
  • 總價
    1,780
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
  • 建坪
    62.42
  • 透天厝
  • 地坪26.92 坪
  • 格局 6房1廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1283-8地號,1283-11地號 E10棟-1F
  • 總價
    1,880
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
  • 建坪
    63.97
  • 透天厝
  • 地坪32.16 坪
  • 格局 4房1廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/47
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。