114年06月
屏東市大慶段21-29地號
-
總價24,092 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2007.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市武威街63巷 A2棟-5F
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.12坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-7F
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市順寶巷7之2號
-
總價120 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪5.87坪
- 透天厝
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-6F
-
總價1,158 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-5F
-
總價1,145 萬含車位140萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市大埔段三小段208-1地號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市楠樹腳段二小段4-8地號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
屏東市華正路88號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪88.4坪
- 透天厝 華正美學
- 地坪36.60 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市公正四街114巷20號5樓
-
總價1,318 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市清進段13地號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪758.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
屏東市武威街63巷5號5樓之2
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.79坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
屏東市桂林街78號4樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
屏東市武威街63巷5號2樓之2
-
總價613 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
屏東市協和東路18號2樓之5
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號2樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號5樓之2
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。