114年07月
屏東市協和東路18號5樓之3
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號4樓之2
-
總價752 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號4樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號5樓之5
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號3樓之1
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號4樓之3
-
總價752 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號5樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市和生路一段850巷10號3樓之1
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市和生路一段850巷10號5樓之2
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號2樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市和生路一段850巷10號5樓之1
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市武士街137號5樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號2樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市和生路一段850巷10號2樓之1
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市民富街173號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪60.33坪
- 透天厝 龍本家人2華廈區
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市昆明街15巷10號5樓之6
-
總價818 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市昆明街15巷10號3樓之2
-
總價800 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.84坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市幸福街5號4樓之7
-
總價518 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 天景景湛華廈區
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市幸福街5號2樓之3
-
總價732 萬含車位120萬
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 天景景湛華廈區
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市瑞華街42巷26號4樓之5
-
總價1,188 萬含車位250萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。