114年03月
屏東市和生路一段58號3樓之2
-
總價535 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 小倆口NO5
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪48.90 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
屏東市三山38之1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪62.78坪
- 透天厝
- 地坪48.90 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市古松西巷398之1號2樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光NO3
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市莊敬街二段118巷43號5樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 日光巢5期
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
屏東市自立路143之10號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪53.82坪
- 透天厝
- 地坪43.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市北勢巷28號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝 哈佛皇家
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
屏東市泰和12之10號5樓之2
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東海豐晶璽
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市成功路135號3樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 小倆口1
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市北興一街110巷1號2樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南雲集
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市大裕路6巷6號2樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓晟幸福城
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市建復路20巷18弄2號5樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建復路20巷18弄2號3樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市建復路20巷18弄2號5樓之2
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市崇朝路185巷86號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪49.23坪
- 透天厝 誠心城邑
- 地坪32.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
屏東市崇朝路185巷47號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪46.49坪
- 透天厝 誠心城邑
- 地坪29.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
屏東市公正四街20號3樓之2
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市民福路9巷27號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪24.68坪
- 透天厝
- 地坪17.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
屏東市忠孝路381巷3弄8號
-
總價5,646 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪904.1坪
- 透天厝
- 地坪2933.01 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
寺廟買賣土地價款新台幣4945萬元正建物價款新台幣701萬3400元正
114年06月
屏東市廣東路1586巷62弄18號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪57.37坪
- 透天厝 東南風閣
- 地坪36.12 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
21/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。