114年03月
屏東市民生路2之11號5樓之3
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市中柳路160巷7號
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪70.12 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市崇朝一路200號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪73.25坪
- 透天厝 高永來趣迺街
- 地坪35.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
屏東市杭州街6號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪49.26坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建華一街307巷5號
-
總價1,452 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市民生路109之1號
-
總價4,938 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪150.6坪
- 透天厝
- 地坪124.33 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市清寧街120號
-
總價1,723 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪65.15坪
- 透天厝
- 地坪33.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
屏東市莊敬街二段37巷28號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪71.29坪
- 透天厝
- 地坪58.81 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市迪化街33號5樓之1
-
總價245 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪6.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪2.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市清寧街118號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪65.15坪
- 透天厝
- 地坪34.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市迪化街31號10樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市迪化街31號7樓之1
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市崇德一路36巷5號
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.29坪含車位坪數
- 透天厝 中山國寶
- 地坪30.65 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市廣勝路391巷18號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪64.62坪
- 透天厝
- 地坪40.77 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市廣勝路397號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.75坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.99坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市廣東路1026巷56號
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.04坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市林森路1巷86之3號
-
總價2,148 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪78.01坪
- 透天厝
- 地坪39.33 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市興隆街1號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪62.69坪
- 透天厝
- 地坪60.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
22/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。