114年08月
屏東市華盛街45號10樓之1
-
總價656 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市華盛街45號9樓之3
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
屏東市廣東南路75巷21號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.45 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市公安街48號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪51.5坪
- 透天厝
- 地坪24.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
屏東市勝利路370號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪56.84坪
- 透天厝
- 地坪29.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市建南路63號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪65.3坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市崇明一街46號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪70.13坪
- 透天厝
- 地坪25.14 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市信義路100之2號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪76.5坪
- 透天厝
- 地坪24.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價540 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市和生路一段84號13樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市廣東路1586巷31弄12號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪28.46坪
- 透天厝
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價530 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
屏東市廣東路1586巷1弄92號
-
總價680 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪41.74坪
- 透天厝
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價734 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市公裕街383巷39弄2號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天厝
- 地坪26.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
屏東市和生路一段84號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市和生路一段78號6樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市建豐路2巷50號5樓
-
總價585 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪35.08坪
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市建豐路2巷49號8樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。