114年08月
屏東市新興街139巷15之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪54.15坪
- 透天厝
- 地坪26.53 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市勝利路326巷47弄183號
-
總價894 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市自由路450號6樓之5
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏萬通商業大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市莊敬街二段113巷6號
-
總價920 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪68.96坪
- 電梯大樓 上興北帝國
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
屏東市自由路450號5樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 國瓏萬通商業大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
屏東市復興路486之2號11樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.05坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市復興路486之2號6樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市博愛路406號6樓之3
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
屏東市博愛路410號7樓之1
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市大武路27號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪96.05坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳7衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市徐州路164之1號4樓之5
-
總價155 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市田中巷14號8樓之1
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市田中巷16號
-
總價398 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市自由路732之4號8樓之7
-
總價150 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市華山街128號3樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市華山街128號
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市自由路728之3號7樓之2
-
總價405 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市田中巷18號5樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市復興南路一段376巷12弄18號
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。