114年07月
屏東市建華一街281號
-
總價718 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪25.02坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市福建路78號5樓之5
-
總價149 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 唐人街
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市古松西巷2弄22號
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市民享路74號4樓之2
-
總價270 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國新倫敦
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
屏東市大春路101巷57弄37號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪43.75坪
- 透天厝
- 地坪36.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
屏東市福建路78號5樓之14
-
總價276 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 唐人街
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
-
總價250 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 中山商業大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市中山路187號8樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 中山商業大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市大武路126號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪96.35坪
- 透天厝
- 地坪70.48 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此買賣案件有:2間衛浴。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
屏東市公裕街242號5樓之2
-
總價571 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓 東方大衛營
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝亨名門
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
屏東市福建路78號5樓之12
-
總價410 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 唐人街
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市中山路187號4樓之9
-
總價220 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 中山商業大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武安街69號5樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪38.81坪
- 電梯大樓 美麗殿廈
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市崇明四街3號10樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 英雄大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市民興路18號10樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓 長杰哈佛特區
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市大春路101巷47弄72號
-
總價620 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪43.75坪
- 透天厝
- 地坪36.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
114年03月
-
總價515 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪37.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
114年06月
屏東市中山路187號11樓之6
-
總價185 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 中山商業大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
33/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。