114年06月
-
總價698 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市民生路12之17號4樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 安爵逸仙居
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市民生路12之17號4樓之1
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 安爵逸仙居
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市大連路20巷22號
-
總價530 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪44.39坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
屏東市武順街8巷11號
-
總價900 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪83.05坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市興豐路67號5樓之4
-
總價422 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市古松西巷2弄77號5樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.63坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市豐華街113號7樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪39.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市公裕街261巷5弄17號
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.38坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.74 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市復興南路一段505巷9弄9號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪50.77坪
- 透天厝
- 地坪23.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市信興街77巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.1坪
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市和生路二段96巷28弄69號
-
總價630 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 透天厝
- 地坪24.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
屏東市豐年街207巷10之2號
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價8.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.3坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市大同北路26號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪81.32坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
屏東市棒球路106巷5號3樓之2
-
總價268 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價400 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價550 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價8.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市武士街83號6樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園城市
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。