114年08月
屏東市大成路 C3棟-1F
-
總價2,184 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.77坪
- 工廠
- 地坪136.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市信興段446地號
-
總價1,743 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪697.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年08月
屏東市林森路32之3號
-
總價612 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市明正段1277地號 A7棟-9F
-
總價826 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市武威街63巷 A2棟-5F
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.12坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-7F
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市順寶巷7之2號
-
總價120 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪5.87坪
- 透天厝
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-6F
-
總價1,158 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民生路7巷 A3棟-5F
-
總價1,145 萬含車位140萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.5坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市清世街61號 A6棟-3F
-
總價633 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市崇朝一路 A6棟-1F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪55.74坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市清世街61號 A1棟-2F
-
總價930 萬含車位130萬
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.48坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於法定空地上
114年04月
屏東市華貴路 C3棟-1F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪53.97坪
- 工廠
- 地坪99.47 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市正安段480地號
-
總價90 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
屏東市林森路32之20號
-
總價850 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪44.84坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
4/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。