114年06月
屏東市自由路405巷3號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市中山路278號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市安心四橫巷189號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市民貴一街6巷18號
-
總價430 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年06月
-
總價600 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪32.53坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
屏東市復興南路一段278巷10號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪35.67坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市復興南路一段278巷12號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪35.16坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市瑞光路二段68巷16號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪29.53坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
屏東市瑞光路二段68巷10號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價750 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 透天厝
- 地坪34.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年03月
屏東市民學路東段25號
-
總價980 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
屏東市瑞光路二段372號
-
總價840 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪31.46坪
- 透天厝
- 地坪25.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價420 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市華二街189號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.1坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市豐榮街14巷20號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪32.91坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市建豐路125巷27號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市華二街185號
-
總價950 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪38.22坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市豐榮街14巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市勝利路322巷20弄87號
-
總價179 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市台糖一街27巷7之2號
-
總價390 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
44/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。