搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202503-202508
114年06月
屏東市自由路405巷3號
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
  • 建坪
    31.23
  • 透天厝
  • 地坪29.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市中山路278號
  • 總價
    1,045
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
  • 建坪
    34.33
  • 透天厝
  • 地坪25.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡45.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市安心四橫巷189號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    13.7萬/坪
  • 建坪
    32.89
  • 透天厝
  • 地坪28.44 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡45.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市民貴一街6巷18號
  • 總價
    430
  • 建坪單價
    18.9萬/坪
  • 建坪
    22.74
  • 透天厝
  • 地坪16.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    18.5萬/坪
  • 建坪
    32.53
  • 透天厝
  • 地坪23.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
屏東市復興南路一段278巷10號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    12.6萬/坪
  • 建坪
    35.67
  • 透天厝
  • 地坪31.46 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市復興南路一段278巷12號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
  • 建坪
    35.16
  • 透天厝
  • 地坪31.46 坪
  • 格局 1房1廳2衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市瑞光路二段68巷16號
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    42.3萬/坪
  • 建坪
    29.53
  • 透天厝
  • 地坪25.41 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
屏東市瑞光路二段68巷10號
  • 總價
    820
    含車位價
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.4
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪34.18 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡46.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
  • 建坪
    32.75
  • 透天厝
  • 地坪34.88 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡46.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年03月
屏東市民學路東段25號
  • 總價
    980
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
  • 建坪
    34.12
  • 透天厝
  • 地坪47.49 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡46.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
屏東市瑞光路二段372號
  • 總價
    840
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
  • 建坪
    31.46
  • 透天厝
  • 地坪25.26 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    420
  • 建坪單價
    16.4萬/坪
  • 建坪
    25.55
  • 透天厝
  • 地坪21.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市華二街189號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    14.7萬/坪
  • 建坪
    34.1
  • 透天厝
  • 地坪24.50 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡46.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市豐榮街14巷20號
  • 總價
    550
  • 建坪單價
    16.7萬/坪
  • 建坪
    32.91
  • 透天厝
  • 地坪29.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市建豐路125巷27號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    34.07
  • 透天厝
  • 地坪27.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市華二街185號
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
  • 建坪
    38.22
  • 透天厝
  • 地坪25.41 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市豐榮街14巷6號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    34.06
  • 透天厝
  • 地坪28.74 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡47.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市勝利路322巷20弄87號
  • 總價
    179
  • 建坪單價
    10.2萬/坪
  • 建坪
    17.54
  • 透天厝
  • 地坪29.65 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡47.3年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
屏東市台糖一街27巷7之2號
  • 總價
    390
  • 建坪單價
    16.3萬/坪
  • 建坪
    23.89
  • 公寓
  • 地坪22.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡47.3年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
44/47
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。