搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202503-202508
114年03月
屏東市豐榮街14巷39號
  • 總價
    196
  • 建坪單價
    6.9萬/坪
  • 建坪
    28.48
  • 透天厝
  • 地坪24.27 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡47.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市民生東路56巷8號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
  • 建坪
    19.44
  • 透天厝
  • 地坪17.24 坪
  • 格局 6房0廳6衛
  • 屋齡47.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
實價登錄地址圖
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    20.1萬/坪
  • 建坪
    29.88
  • 透天厝
  • 地坪23.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡47.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
實價登錄地址圖
  • 總價
    640
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
  • 建坪
    23.35
  • 透天厝
  • 地坪22.08 坪
  • 格局 4房1廳3衛
  • 屋齡47.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市民生路7巷24號
  • 總價
    175
  • 建坪單價
    7.9萬/坪
  • 建坪
    22.26
  • 透天厝
  • 地坪18.45 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡47.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市大連路16之6號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    34.15
  • 透天厝
  • 地坪26.32 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡48.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市公裕街103號
  • 總價
    1,100
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
  • 建坪
    32.97
  • 透天厝
  • 地坪24.20 坪
  • 格局 5房3廳4衛
  • 屋齡48.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市勝利路306號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    30.49
  • 透天厝
  • 地坪22.39 坪
  • 格局 3房1廳3衛
  • 屋齡48.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市民生路69巷27弄2之1號
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
  • 建坪
    26.14
  • 透天厝
  • 地坪22.69 坪
  • 格局 8房0廳8衛
  • 屋齡48.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市公德一街11號
  • 總價
    495
  • 建坪單價
    15.6萬/坪
  • 建坪
    31.82
  • 透天厝
  • 地坪23.90 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡48.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
屏東市建南路177號
  • 總價
    970
  • 建坪單價
    19.5萬/坪
  • 建坪
    49.73
  • 透天厝
  • 地坪24.81 坪
  • 格局 5房4廳3衛
  • 屋齡48.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建興南路34巷15號
  • 總價
    610
  • 建坪單價
    18.6萬/坪
  • 建坪
    32.82
  • 透天厝
  • 地坪32.67 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡48.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市公正街84巷10號
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    20.3萬/坪
  • 建坪
    12.34
  • 透天厝
  • 地坪13.16 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡48.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有增建部分一併移轉
114年05月
屏東市勝利路322巷20弄12號
  • 總價
    380
  • 建坪單價
    20.7萬/坪
  • 建坪
    18.35
  • 透天厝
  • 地坪30.86 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡48.9年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市永信三巷10號
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    7.5萬/坪
  • 建坪
    33.4
  • 透天厝
  • 地坪27.23 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡48.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市勝利路322巷20弄12號
  • 總價
    380
  • 建坪單價
    20.7萬/坪
  • 建坪
    18.35
  • 透天厝
  • 地坪30.86 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡49.0年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市洛陽街57號
  • 總價
    830
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
  • 建坪
    31.5
  • 透天厝
  • 地坪32.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡49.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
屏東市復興南路一段66巷16弄4號
  • 總價
    290
  • 建坪單價
    11.5萬/坪
  • 建坪
    25.25
  • 透天厝
  • 地坪23.29 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡49.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
屏東市徐州路97巷5號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
  • 建坪
    22.76
  • 透天厝
  • 地坪21.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡49.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市民和路59號
  • 總價
    1,220
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
  • 建坪
    37.1
  • 透天厝
  • 地坪35.39 坪
  • 格局 7房2廳3衛
  • 屋齡49.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
45/47
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。