114年07月
屏東市廣東路104號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪49.83坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市凌雲路151巷60號
-
總價106 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪8.05坪
- 透天厝
- 地坪18.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市大興路34號
-
總價730 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;未登記建物;
114年03月
屏東市田中二橫巷43號
-
總價121 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪11.76坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
屏東市崇蘭152之7號
-
總價428 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪15.41坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
屏東市建國路156巷8號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市廣東路650巷9號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪22.75坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建壹樓空地
114年07月
屏東市復興路104巷9號
-
總價460 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市建國路44巷22號
-
總價378 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
屏東市公勤一街59巷9號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪24.9坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
屏東市建民路141號
-
總價575 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市大豐路7號
-
總價22,029 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪952.11坪
- 透天厝
- 地坪1458.85 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪49.35坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年05月
屏東市重慶路171巷46號
-
總價351 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪23.06坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市洛陽街47號
-
總價630 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪16.58坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
屏東市公園西路102巷5號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~3 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市康定街78號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
屏東市海豐街82之3號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪62.25坪
- 透天厝
- 地坪1337.11 坪
- 格局
- 屋齡54.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物價款分拆價格如下:1.屏東市新海豐段299地號土地價款為新台幣22358780元整2.屏東市新海豐段301地號土地價款為新台幣23166520元整3.屏東市新海豐段308地號土地價款為新台幣24109913元整4.屏東市新海豐段98建號門牌:屏東市海豐街82之3號建物價款為新台幣364787元整
114年03月
屏東市公園西路88巷1號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.32坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
46/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。