114年03月
屏東市廣東南路31號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 透天厝
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市廣東南路33號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪13.79 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市廣東路998號3樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市徐州路164之1號4樓之5
-
總價155 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市建華三街50號等114戶
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.04坪
- 車位 禧市大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新街段三小段154地號;僅車位交易;
114年03月
屏東市建國路44巷22號
-
總價378 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
屏東市廣東路1122號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪58.75坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市建興南路8號13樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市林森路32之20號
-
總價850 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪44.84坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市公民街154巷1弄2之1號
-
總價355 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市田中一橫巷425號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.42坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市建民路7號
-
總價690 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
屏東市建南路63號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪65.3坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路1025號2樓之5
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉晶硯
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市民教路194號6樓之11
-
總價225 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 東方聖羅蘭
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市桂林街 B4棟-4F
-
總價623 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市棒球路240巷9號
-
總價160 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪9.67坪
- 透天厝
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
屏東市公民街99之4號
-
總價285 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市華盛街15號6樓之4
-
總價188 萬含車位價
-
建坪單價3.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
40/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。