114年07月
屏東市武林街28號6樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市民生路149巷1之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市林內段143地號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年06月
屏東市楠樹腳段二小段4-8地號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
屏東市和生路二段262巷9之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東南路47號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 福光新城
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市安心巷33號
-
總價320 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪19.33坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市豐年街214號2樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 康橋DC
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市新吉巷5號
-
總價325 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
屏東市瑞光路二段2巷9之1號4樓之2
-
總價330 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 緯城學府王朝
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市林內段790地號
-
總價330 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年06月
屏東市武威街16巷10號
-
總價330 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪22.83坪
- 透天厝
- 地坪17.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
屏東市大連路36巷7號
-
總價330 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民教路194號2樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 東方聖羅蘭
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市機場北路726號2樓
-
總價338 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市崇德一路201巷6之1號
-
總價340 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市棒球路160巷7之4號
-
總價340 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價348 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 英雄大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
10/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。