114年07月
屏東市豐榮街14巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市民生路12之17號4樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 安爵逸仙居
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市成功路135號3樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 小倆口1
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市清寧街28號7樓之2
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家大使館
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市民福路9巷27號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪24.68坪
- 透天厝
- 地坪17.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
屏東市信興街77巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.1坪
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市大連路16之6號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.15坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市建豐路125巷27號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市清進路205號5樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
屏東市廣東路1586巷31弄12號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪28.46坪
- 透天厝
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路916號
-
總價605 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪44.41坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建豐路2巷52號7樓
-
總價610 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市建興南路34巷15號
-
總價610 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.82坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市林森路32之3號
-
總價612 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武威街63巷 A2棟-2F
-
總價613 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市武威街63巷5號2樓之2
-
總價613 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
屏東市武士街83號6樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園城市
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路870巷4弄33之13號
-
總價620 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.21坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。