114年05月
屏東市廣東路456巷99弄51號3樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 馥裕家
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市田中一橫巷379號
-
總價620 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
屏東市大春路101巷47弄72號
-
總價620 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪43.75坪
- 透天厝
- 地坪36.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
114年03月
屏東市桂林街 B4棟-4F
-
總價623 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市桂林街78號4樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
-
總價630 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪45.59坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年06月
屏東市和生路二段96巷28弄69號
-
總價630 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 透天厝
- 地坪24.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
屏東市洛陽街47號
-
總價630 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪16.58坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市協和東路18號2樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 樂安居第二期
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市公德一街22巷1號
-
總價631 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.71坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市清世街61號 A6棟-3F
-
總價633 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市華山街128號
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市清寧街130巷16之4號
-
總價635 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪59.08坪
- 透天厝
- 地坪20.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
屏東市昆明街15巷10號2樓之1
-
總價636 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市昆明街15巷12號4樓之3
-
總價637 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市民生路12之17號4樓之1
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 安爵逸仙居
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市昆明街15巷12號3樓之3
-
總價638 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價640 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
屏東市機場北路758號11樓
-
總價642 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.92坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
21/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。