114年04月
屏東市田中巷 A3棟-4F
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.04坪含車位3.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市林森路22之7號
-
總價780 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪38.11坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市泰和12之10號5樓之2
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東海豐晶璽
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
屏東市機場北路710號4樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市復興南路一段93巷33號2樓之2
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市復興南路一段93巷33號2樓之3
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市仁德路58號6樓之1
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪9.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市和生路一段850巷10號2樓之2
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市香揚巷40之15號
-
總價786 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.45坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
114年06月
屏東市和生路一段850巷10號2樓之1
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市中華路293巷16號
-
總價790 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪44.75坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市和生路一段850巷10號5樓之2
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市和生路一段850巷10號5樓之1
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市明正段1277地號 A3棟-3F
-
總價793 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市明正段1277地號 A5棟-3F
-
總價793 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市機場北路230號
-
總價795 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪33.31坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市和生路一段850巷10號4樓之2
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市瑞華街42巷26號4樓之3
-
總價796 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 福光新城
- 地坪9.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
屏東市華盛街37號5樓之3
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。