114年05月
屏東市迪化街31號7樓之1
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市公園東路7號3樓之1
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市公園東路7號2樓之1
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪50.79坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
屏東市高原街46之2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪51.18坪
- 透天厝
- 地坪24.72 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市建國路183號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪44.75坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市武昌街82號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪57.82坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市自立南路140號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪44.2坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市古松西巷467之2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.98坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市棒球路103巷44號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪30.06坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
屏東市古松西巷452號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
屏東市昆明街15巷8號4樓之2
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市明正段1277地號 A5棟-9F
-
總價1,022 萬含車位170萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市公正四街70號3樓之3
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市歸禮巷167號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪100.04坪
- 透天厝 奈良山莊
- 地坪84.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
屏東市明正段1277地號 A3棟-12F
-
總價1,035 萬含車位170萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市復興南路一段93巷33號3樓之1
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市昆明街15巷12號4樓之2
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
屏東市昆明街15巷12號3樓之2
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 傳寶
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市中山路278號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。